Расставить коэффициенты и определить тип химической реакции Fe (OH)3 + H2 SO4 = Fe (SO4)3 + H2O Mg

Cl2 + K O H = Mg (OH2) + K Cl N2 + K = K3 N K Cl O3 = K Cl + O2 H2 O2 = H2 O + O2 Al + H I = Al I3 + H2 SO2 + O2 = SO3

Ответы на вопрос

Отвечает Коцюба Юля.

2Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 6H2O(р. обмена)

 MgCl2 +2KOH = Mg(OH2) + 2KCl ( р. Обмена)

 N2 + 6K = 2K3N( р. Соединения)

2KClO3 = 2KCl +3O2( р. Разложения)

2H2O2 = 2H2O + O2( р. Разложения)

2Al + 6HI = 2AlI3 + 3H2( р. Замещения)

2SO2 + O2 = 2SO3(р. Соединения)

 

 

 

Отвечает Кусь Арина.

2Fe(OH)3 + 3H2SO4 =Fe2(SO4)3 + 6H2O (р.обмена)

MgCl2 +2K O H = Mg(OH)2 + 2KCl (р.обмена)

N2 + 6K = 2K3N (р.присоединения)

2KClO3 = 2KCl + 3O2(р.разложения)

2H2O2 = 2H2O + O2 (р.разложения)

2Al +6HJ =2 AlJ3 + 3H2 (р. замещения)

2SO2 + O2 =2 SO3 (р.присоединения)