Ca3(PO4)2+NaOH решить ионное уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Ворнаков Егор.
3Ca(OH)2 + 2Na3PO4 = Ca3(PO4)2 + 6NaOH
3Ca(OH)2 + 6Na⁺ + 2PO4³⁻ = Ca3(PO4)2 + 6Na⁺ + 6OH⁻
3Ca(OH)2 + 2PO4³⁻ = Ca3(PO4)2 + 6OH⁻