Помогите решить задачу по химии,пожалуйста очень нужно.Я вам буду очень благодарна!!!Рассчитайте

массу 2,24 л оксида углерода(IV).Сколько это составляет молей и молекул

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Анна.
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
n(CH4) = V/Vm = 2,24/22,4 = 0,1 моль
n(CO2) = n(CH4) = 0,1 моль по уравнению реакции
m(CO2) = n*M = 0,1*44 = 4,4 г
n(H2O) = 2*n(CH4) = 2*0,1 = 0,2 моль по уравнению реакции
m(H2O) = n*M = 0,2*18 = 3,6 г
Ответ: 4,4 г СО2 и 3,6 г Н2О
Отвечает Петровичюте Эрика.
N(CO2)=V(CO2)/Vм=2,24/22,4=0,1 моль
N(CO2)=n(CO2)*N(авогадро)=0,1*6,02*10^23=6,02*10^22 молекул
m(CO2)=n(CO2)*M(CO2)=0,1*44=4,4 г