Закончить уровнения реакций и назвать продукты SO2+H2O, SO2+Na2O, Na2O+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Астахов Ислам.


SO2 + H2O = H2SO3 (сернистая кислота)

SO2 + Na2O = Na2SO3 (сульфит натрия)

Na2O + H2O = 2NaOH (гидроксид натрия)