Составьте уравнения реакций по следующей

схеме:Ва-->BaO-->Ba(OH)2-->BaCO3-->Ba(NO3)2↓Ba(OH)2-->BaO-->BaCL2

Ответы на вопрос

Отвечает Бербат Виталий.

1) 2 Ba + O2= 2BaO

2)BaO+H2O=Ba(OH)2

3)Ba(OH)2 +CO2= BaCO3+H2O

4)BaCO3+2HNO3=Ba(NO3)2+H2O+CO2(газ)

5)Ba+2H2O= Ba(OH)2 +H2(газ)

6)Ba(OH)2=BaO+H2O

7)BaO+2HCl(разб.)=BaCl2+H2O