Помогите пожалуйста!!?Какой объем оксида азота(2) нужно окислить кислородом для получения 6,4 л

оксида азота(4)?

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.
2NO + O2 ---> 2NO2
n (NO2) = 6,4/22,4 = 0,286 моль
n (NO) = 0,286 моль
V (NO) = 0,286*22,4 = 6,4 литра (ну бывает такое :))
Ответ: 6,4 литра