Сколько нужно взять соли и воды для приготовления для 60 мл раствора с массовой долей 10% Срочно.

Прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Виктория.
Рассчитаем массу соли m=60×0,1=6граммов, тогда масса воды
60-6=54грамма