Найдите Mr веществ: H2PO4, H2S, SO3, Cu(HO)2, HF, P2O5


Ответы на вопрос

Отвечает Епифанов Артём.


Mr(H3PO4) = 1*3 + 31 + 16*4 = 98

Mr(H2S) = 1*2 + 32 = 34

Mr(SO3) = 32 + 16*3 = 80

Mr(Cu(OH)2) = 63,5 + 16*2 + 1*2 = 97,5

Mr(HF) = 1 + 19 = 20

Mr(P2O5) = 31 *2 + 16*5 = 142