Дано:w(C)=93,75%w(H)=6,25%Д(возд)=4,41найти:м.ф


Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.

СxHy

x:y = 93,75/12 :6,25

        7,8125      6,25 |:6,25

         1,25           1    |*4

           5             4

C5H4 - простейшая формула

М(C5H4)=64 г/моль

M(СхНу)= 29 * 4,41= 127

127/64 = 2

С10Н8 - истинная формула