дана схема превращений:FeCl2->X->+NaOH->Fe(OH)3->Fe2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Беспалова Анастасия.

1. 2FeCl2+Cl2=2FeCl3

2. FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl

3. 2Fe(OH)3=(t) Fe2O3+3H2O