1. Определить n для LiOH массой 60г? 2. Закончить реакции и уравнять: Mg +O2 , MgO+H2O , MgO+N2O5 ,

MgO+H2SO4 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

1. n(LiOH)= 60/24= 2.5 моль

2. 2 Mg+O2=2 MgO

3.MgO+H2SO4=MgSO4+H2O

Отвечает Пак Маша.

1) n(LiOH) = m/M = 60/24 = 2,5 моль

2) 2Mg + O2 =(t) 2MgO

     MgO + H2O =(t) Mg(OH)2 

     MgO + N2O5 = Mg(NO3)2 

     MgO + H2SO4 =  MgSO4 + H2O

     :)