Определите, как изменится доля соли в растворе массой 200г с массовой долей 20%, если к нему

добавят 150г воды

Ответы на вопрос

Отвечает Касаткина Катя.
Mр.в.=200*0,2=40г
mp-pa=200+150=350г
W=40/350 *100=11,43%