Определите мощность двигателя, который за t=30 мин совершает механическую работу A=270 кДж.


Ответы на вопрос

Отвечает Федорченко Наталья.
Дано:
t=30мин=1800сек
A=270кДж=270000Дж

Найти:N-?

Решение:
N=A/t
N=270000/1800=150