Получить MgCl2 7 способами


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Никита.
Mg+Cl2=MgCl2
Mg+2HCl=MgCl2+H2
MgO+2HCl=MgCl2+H2O
MgSO4+BaCl2=BaSO4+MgCl2
Mg(OH)2+2HCl=MgCl2+2H2O
2MgO+2Cl2=2MgCl2+O2
MgCO3+2HCl=MgCl2+H2O+CO2