Смешали 6 литров кислорода кислорода и 2 литров углекислого газа Найти объемную долю каждого газа в

полученной смеси

Ответы на вопрос

Отвечает Каранашев Идар.
V(смеси)= 6л+ 2л= 8л
объемн. доля(O2)= 6:8=0,75(75%)
объемн.доля(СО2)=2:8=0,25(25%)