Сколько граммов карбоната ( Na2CO3) содержится в 500 мл 0,25 М раствора ?


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Cm=n*1000/V  , значит n=Cm*V/1000 
 получается n(Na2CO3)=0.25*500/1000=0.125 моль
M(Na2CO3)=106 г/моль   , значит m(Na2CO3)=0.125*106=13.25 г