Вычислите объем ( при н. у.), расхдуемого на сжигание 20 г магния.


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
N=m\M
n=20\55=0.4(моль)
V=n*Vm
V=0.4*22.4=8.96=9(л)