1)сколько молекул содержится в 224литра метана? 2)Определите обьём воздуха для сжигания 1 кг

этанола при н.у? 3) Сколько литров этена нужно взять для получения дибромэтана, если в реакцию вступило 67,2 л брома? Плизз помогите срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Ярая Полина.

2) C2H5OH+3O2=3H2O+2CO2

дано

m( C2H5OH) = 1000г

V2=22.4 л

M(C2H5OH)=46г/моль

V1-?                             V1=V2*m/M = 22.4*1000/46=486.9 л

1)   m = M*v = M*V/Vm    m = N*M/Na

 

N= V*Na/Vm = 224л*6.02*10^23 моль(-1) /22.4л/моль= 6.02*10^24