Осуществите превращения: Ca3PO4→ P →H3PO4 → Ca(H2PO4)2→ Ca3(PO4)2 Осуществите превращения: H2S→ S→

SO2→ SO3→ K2SO4 →BaSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Власенко Александр.
2Ca3(PO4)2 + 10C + 6SiO2 = 4P + 10CO + 6CaSiO3
3P + 5HNO3 + 2H2O = 3H3PO4 + 5NO
Ca3(PO4)2 + 4H3PO4 = 3Ca(H2PO4)2
Ca(H2PO4)2 + 2Ca(OH)2 = Ca3(PO4)2 + 2H2O


H2S+ I2 = S + 2HI
S + O2 = SO2
2SO2 + O2 = 2SO3
SO3 + 2KOH = K2SO4 + H2O
K2SO4 + Ba(OH)2 = BaSO4 + 2KOH