Какой объём при н.у. занимают 11 мг углекислого газа Co2


Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Влад.
V=\nu*V_m=\frac{m}{M}*V_m=\frac{11*10^{-3}}{44}*22,4=5,6*10^{-3}l=5,6ml
Ответ 5,6 мл