напишите дисоциацыю таких веществ:KOH.H2CO3,NaHSO4,AlOH(NO3)2,FeCl2,AgCl


Ответы на вопрос

Отвечает Долгая Алина.

K+H2O=K(OH)
H2O+CO2=H2CO3
Na+H2SO4=NaHSO4
Al+NO3+H2O=AlOH(NO3)2
Fe+Cl2=FeCl2
Ag+HCl=AgCl