вывести формулу соединения, в котором w(k)=56,5% w(c)=8,7% w(o)=34,8%СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТААААААААА!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ярославцев Рома.
N(K)=56.5/39=1.4
n(C)=8.7/12=0.7
n(O)=34.8/16=2.1
x:y:z=n(K):n(C):n(O)=1.4:0.7:2.1=2:1:3
K2CO3
Отвечает Тараненко Анжелика.
Дано:
w(K) = 56,5%
w(C) = 8,7%
w(O) = 34,8%
Найти: n (K) : n (C) : n(O)
найдем индексы элементов (n): w(э) = Ar(э) ∙ n (э)
n (K) = 56,5\ 39= 1,45
n (C) = 8,7\ 12= 0,725
n(O) = 34,8\16 = 2,175
упрощаем, сокращая на 0,725:
n (K) : n (C) : n(O) = 1,45: 0,725: 2,175 = 2:1:3
следовательно формула: K : C : O ,то есть формула: K2CO3
Ответ: K2CO3 - карбонат калия