Какая масса оксида меди вступит в реакцию с водородом ,если образуется 32 г меди?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вероника.
CuO+H2=Cu+H2O
x г           32 г
2 г/моль   64 г/моль
х= 32*2/64=1 г
 CuO+H2=Cu+H2O 
х л - 32 г
22,4 л - 64 г
x/22.4=32/64
х=22,4л*32г/64г=11,2л