Определите массу и обьем фтороводорода образовавшегося при взаимодействии водородом и обьемом 960 л

с фтором при н.у!! Решение подробно с дано,найти,решением!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
Уравнение h2+f2=2hf  дано v(f)=960 л, найти m, v(hf) решение: ню (f)= 960л/22,4 л.моль=42,9 моль.  ню(hf)= 85,8 моль, масса (hf)=85,8*20=1716 г, объем (hf)= 85,8*22,4=1921,92 литра. но в числах я не уверена, большие значения