Вычеслите массу и количества вещества оксида углерода 4 образовавшегося при полном сгорании 36 г

угля

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Виктория.
Дано:
m(C)-36г
Найти:
n(CO2)-?
m(CO2)-?
Решение:
C+O2=CO2
n=m/M=36/12=3моль
n(C):n(CO2)
n(CO2)=3моль
m(CO2)=n(CO2)*M(CO2)=3*44=132г
Ответ:m(CO2)=132г
n(CO2)=3моль
Отвечает Исаханян Ашот.
Дано:
m (C) = 36 г
Найти:
m (CO2) -?
n (CO2) -?

Решение :

36г...........х
С + О2 = СО2
12................44

36г----- х
12-------44

х = (36×44)/12= 132 г

n = m/M = 132/44 = 3 моль

Ответ :
m (CO2) = 132 г
n (CO2) = 3 моль