Вычислите массу и число молекул заданого вещества: 0,3 моль О2; 1,3 моль К2SiO3; 2 моль Zn(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Цой Каролина.
1) m=n*M
m=0.3 моль* 32 г/моль = 9.6г
N= N_{A} *n
N=6.02*10^23*0.3 = 1.806*10^23
2)  m=n*M
m=1,3 моль*154г/моль = 200.2г
 N=
 N_{A} *n
N=6.02*10^23*1.3 = 7.826*10^23      
3) 
m=n*M
m=
2 моль*99г/моль = 198г
 N=
 N_{A} *n
N=6.02*10^23*2 моль = 1.204*10^24