Помогите пожалуйста решить задачу по химии. Для нейтрализации раствора NaOH потребовалось 23,96 мл

раствора H2SO4 с молярной концентрацией 0,4895 моль/л. Определите колличество NaOH и её массу.

Ответы на вопрос

Отвечает Маслен Виктория.
N(H2SO4)=0,4895*0,02396=0,01172842 моль
H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O
n(NaOH)=2n(H2SO4)=0,02345684 моль
m(NaOH)=n*M=0,02345684*40=0,94 г
Ответ: количество вещества гидроксида натрия 0,02345684 моль
масса гидроксида натрия 0,94 г