Сплав меди с цинком (латунь) содержит 40% меди. Определите массу цинка в таком сплаве массой 1 кг.


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
40% меди, следовательно 60% цинка(отношение 2:3)
1) 1 : (2 + 3) = 1 : 5 = 0,2
2) 0,2 * 2 = 0,4 кг меди
3) 0,2 * 3 = 0,6 кг цинка