Закончите уравнения реакций, назовите продукты, определите тип реакций: 1) Н2 + O2 → ? 2) Н2 + S →

? 3) Н2 + Сl2 → ? 4) Н2 + Вr2 → ? 5) Н2 + N2 → ? 6) Н2 + F2 → ?

Ответы на вопрос

Отвечает Перекопская Алёна.
1) 2H2 + O2 = 2H2O (550 °С)
2) H2 + S = H2S
3) Н2 + Сl2 = 2HCl (свет или комнатная температура)
4) Н2 + Вr2 = 2HBr (свет или комнатная температура)
5) N2 + H2 = N2H2↑ (1000 °C)
6) H2F2 2HF

Реакции соединения