Рассчитайте массы исходных веществ, необходимых для получения 13.6 г. сульфата кальция в реакции

нейтрализации.

Ответы на вопрос

Отвечает Горох Настя.
Ca(OH)2  + H2SO4 = CaSO4 + H2O
n(CaSO4)= 13.6/136= 0.1моль
m(Ca(OH)2)=0.1*74 = 7.4г
m(H2SO4)= 0.1 *98=9.8г