Осуществите превращения, напишите соответствующие уравнения реакций, укажите условия осуществления

процесса: MnO→Mn→MnSO4→Mn(OH)2→MnOHCl→MnCl2→Mn

Ответы на вопрос

Отвечает Головатая Ксюша.
MnO+H2=t=Mn+H2O
Mn+H2SO4(раствор)=MnSO4+H2
MnSO4+2KOH=Mn(OH)2(осадок)+K2SO4
Mn(OH)2+HCl=MnOHCl+H2O
MnOHCl+HCl =t=MnCl2+H2O
3MnCl2(раствор)+2Al=амальгама=3Mn+2AlCl3