Осуществить химические превращения. Указать, какие вещества принимают участие в реакции, при

действии каких реагентов, и в каких условиях протекает процесс. Все соединения изобразить в виде структурных формул пропановая кислота →натриевая соль пропановой кислоты → этан → этен → этанол → этаналь → этановая кислота → СО2 и Н2О

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Арсений.

CH3-CH2-COOH+NaOH=CH3-CH2-COONa+H20
CH3-CH2-COONa+NaOH=C2H6+Na2CO3
C2H6=C2H4+H2
C2H4+H2O=CH3-CH2OH
CH3-CH2OH+CuO=CH3-COH+Cu+H20
CH3-COH+Ag2O=CH3-COOH+2Ag
CH3-COOH+O2=CO2+H20