Виконати перетворення C4h10-c4h8-c4h9cl


Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Елизавета.
CH3-CH2-CH2-CH3 = CH3-CH=CH-CH3 + H2 (условие: Ni)
CH3-CH=CH-CH3 + HCl = CH3-CH2-CHCl-CH3
Отвечает Почерникова Аня.
C₄H₁₀ → C₄H₈ → C₄H₉Cl

1) C₄H₁₀ → C₄H₈ + H₂↑ (над стрелкой напиши условия: Ni(Pt) и t)
2) C₄H₈ + HCl → C₄H₉Cl