Сколько молекул содержится в 30 граммах сероводорода (H2S) ?


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Анна.
M(H2S) = 2+32=34 г/моль
n(H2S) = 30/34 = 0.88 моль
N(H2S) = 0.88 * 6*10^23= 5.28 *10^23 молекул
Отвечает Заливалова Валерия.
Дано:
m(H2S)= 30г
-----------------
N-?
Решение:
n(H2S)= 30г / 34г/моль = 0.9 моль
N(H2S)= 0.9 моль × 6 × 10 в 23 степени молекул/моль = 5.4 6 × 10 в 23 степени молекул
Ответ: 5.4 6 × 10 в 23 степени молекул