ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАПри взаимодействии 12∙1023 молекулазота с кислородом образовался оксидазота(IV).

Рассчитайте, сколькокислорода в граммах и в литрах (прин.у.) израсходовалось в этой реакции.Какое число молекул содержится в этом количестве кислорода? Определитеэквивалентный объем азота при н.у.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Егор.
N2+2O2=2NO2
1)N(O)=12*10^23:2=6*10^23
2)В 1 моле содержится 6,02*10^23 частиц,зн 6*10^23:6,02*10^23=1моль
3)V=1моль*22,4 л/моль=22,4 литра О2
4)m=1моль*32г/моль=32г