Ребята! срочно помогите, пожалуйста!!!!по термохимическому уравнению CuO +H2=Cu+H20+80 кдж

рассчитайте число моль водорода, если выделилось 560 кдж теплоты

Ответы на вопрос

Отвечает Долинская Екатерина.
CuO +H2=Cu+H20+80 кдж
n(H2)=560/80=7 моль