вычислите массу бромбутану который образуется при взаимодействии бутана массой 11,6 грамм с бромом


Ответы на вопрос

Отвечает Хатетовский Глеб.
C4H10 +Br2 = C4H9Br + HBr 
----58-----------------137 
--11,6-------------------x 
x=11,6*137/58=27,4