сколько тон спирта с массовой долей 96% можно получить прямой гидратацией элемента массой 1 т.

помогите ПОЖАЛУЙСТА НУЖНО ЗАВТРА НА КОНТРОЛЬНУЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.

Если речь о гидратации ЭТИЛЕНА, тогда: C2H4 (M=28 г/моль) + H2O (+T, +H2SO4) = C2H5OH (M=46 г/моль); найдем кол-во в-ва C2H4: 1/28=0.0357 Ммоль, из кот-го пол-ся 0.0357*46=1.6422 т C2H5OH; соот-но из 1.6422 т C2H5OH, чья м.д. в р-ре сос-т 0.96, пол-ся 1.6422/0.96=1.710625 т 96% р-ра спирта.