Какую массу и объём при н.у. занимают 15*10²³ молекул озона?


Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинов Данил.
N(O3)= N / Na = 15*10²³/6,02*10²³= 2,49 моль
V= n*Vm
V(O3)=2,49*22,4=55,7 дм3