Написать схему электронного баланса: 3H2+N2=2NH3


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дима.
N2+3H2=2NH3 
2N(0) + 6е = 2N(-3) - 1 - окислитель, 
2H(0) - 2е = 2H(+1) - 3 - восстановитель
где в скобках 0, -3 и +1 степени окисления