1. Чему равна масса серы, вступившей в реакцию с 16 г кислорода, если образовался оксид серы SO2?

2. Какой объём кислорода потребуется для окисления 2 моль серы (если она проявляет валентность 2)?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
1)  Х   16
S+O2=SO2
32  32


Х=32*16/32=16г 
 ответ 16г серы