Рассчитайте массу чистого железа, которую можно получить из 1 т магнетита – руды, содержащей 80%

Fe3O4, если выход реакции равен 80%.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахадуев Артём.
MFe3O4=1000*0,8=800кг
nFe3O4=800/Mr=800/232=3,45
Fe3O4+4CO=3Fe+4CO2
nFe=3nFe3O4=3,45*3=10,34 моль
mFe=10,34*56=579,3кг