Написать уравнение реакций между следующими веществами:а) сульфат меди и гидроксид калияб) алюминий

и серная кислота

Ответы на вопрос

Отвечает Войтенков Алексей.

CuSO4+2KOH=Cu(OH)2+2KCl
2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2
Отвечает Янкевич Даниил.
CuSO4+2KOH=K2SO4+Cu(OH)2
Al+H2SO4=Al2(SO4)3