Mn(co3)2+h2co3 Ионное и молекулярное уравнение составить. Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Қазақов Нұрғали.
MgCO3 + H2CO3 = Mg(HCO3)2
MgCO3 + 2H[+] + CO3[2-] = Mg[2+] + 2HCo3[-]