Сколько кг гашеной извести нужно взять, чтобы получить 100 кг известника, если выход продукта

реакции составляет 80%

Ответы на вопрос

Отвечает Будиева Каруна.
 хкг                            100кг(80%)
Сa(OH)2 +CO2=CaCO3 +H2O     m(CaCO3)=100*0.8=80кг
74г                           100г

х=74*80000/100=59200г Ca(OH)2