Вычислить массу соляной кислоты Hcl необходимой для взаимодействия c 60 г 10%-ного раствора NAOH

NAOH+HCL=NACL+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Симакович Анастасия.
M(naoh)=60г
w(naoh)=10%
m(hcl)-?
m(naoh)=m*w/100=6г
n(naoh)=6/40=0.15моль
n(hcl)=n(naoh)=0.15моль
m(hcl)=0/15*36.5=5,4г