Сделать преход: Mg (HCO3)2 - Mg2CO3 - MgO - Mg -Mg (OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.
Mg (HCO3)2 - Mg2CO3 - MgO - Mg -Mg (OH)2
Mg (HCO3)2 = MgCO3+H2O+CO2↑
        или Mg (HCO3)2+Мg(OH)2=2MgCO3 +2H2O
MgCO3=MgO+CO2↑ (Температурное разложение)
2MgO+C=2Mg+CO2↑  или MgO+H2=Mg+H2O
Mg+Fe(OH)2 = Ma(OH)2+Fe↓