Написать уравнение реакций с помощью которых можно осуществлять превращение . Углерод-метан-хлор

метан-пропан

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Даниил.

1.С-СН4         С+2Н2=СН4

2.СН4-CI2      CH4+CI2=CH3CI+HCI

                     CH3CI+CI2=CH2CI2+HCI

                     CH2CI2+CI2=CHCI3+HCI

                     CHCI3+CI2=CCI4+HCI

                     CCI4=C+2CI2

3.CH4-C3H8     CH4+C2H6=C3H8+H2