По сокращенному ионному уравнению запишите полное инонное и молекулярное 1) Zn2 +2OH-= Zn(OH)2

2)2Ag++SO4²-=Ag2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Маргарита.
2Zn+2OH(-)+Zn(+)+2OH(-) скоротилось все
Отвечает Мустафин Ильназ.
1) Zn(2+) + 2OH(-) = Zn(OH)2
ZnCl2 + 2NaOH = Zn(OH)2 + 2NaCl
Zn(2+) + 2Cl(-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Zn(OH)2 + 2Na(+) + 2Cl(-)
Zn(2+) + 2OH(-) = Zn(OH)2

2) 2Ag(+) + SO4(2-) = Ag2SO4
2AgNO3 + Na2SO4 = Ag2SO4 + 2NaNO3
2Ag(+) + 2NO3(-) + 2Na(+) + SO4(2-) = Ag2SO4 + 2Na(+) + 2NO3(-)
2Ag(+) + SO4(2-) = Ag2SO4