к красному фосфору прилили бром.К полученному вещесву по каплям добавляли воду,а выделяющийся газ

пропускали через раствор нитрата серебра.Запишите уравнения описанных реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Дядёло Алеся.

2P+3Br2=2PBr3

PBr3 + 3H2O = H3PO3 + 3HBr 

HBr+AgNO3=AgBr+HNO3